首页
旅游资讯
旅游攻略
旅游百科
旅游问答
登录
注册
首页
旅游问答
正文
28名学生去郊游要准备面包,商店里同一种面包有两种不同的包装其中一袋里面有4个的需要8元钱,一袋有
创始人
2025-06-14 07:04:18
28名学生去郊游要准备面包,商店里同一种面包有两种不同的包装其中一袋里面有4个的需要8元钱,一袋有
四袋六个的一代四个的
4个10元的和1个8元的,一共是48元。
买四袋6个的一袋4个的共计48元
4袋10元6个的+1袋8元4个的
上一篇:
你们有没有在学生时代谈过恋爱?
下一篇:
三星note10+美版要不要更新系统
相关内容
热门资讯
零食大明星休闲零食店 满足你的...
零食大明星休闲零食店 满足你的甜蜜渴望 走进这家零食店,仿佛踏入了一个充满魔力的甜蜜王国。货架上琳琅...
清炒时蔬秘籍:掌握这碗葱油,简...
每次在餐厅品尝到色泽鲜亮、口感脆嫩的清炒时蔬,是否好奇背后隐藏的秘密?其实,餐厅大厨的魔法主要来源于...
一人食天花板!照烧鸡扒滑蛋盖饭...
"滴"电饭煲结束工作,我端着热气腾腾的米饭,看着空荡荡的碗底突然犯了愁。别慌!今天教大家一道拯救白米...
圣诞氛围拉满!世界最大“姜饼村...
当地时间12月12日,一个由约700个“姜饼屋”组成的最大“姜饼村”在纽约曼哈顿切尔西展出,制作者乔...
苗大姐清水煮羊肉,切片蘸辣椒水...